Сценарий читаем, чтобы в случае кое-чего не задавать вопросов.

Не учитываются шестая и седьмая книги, однако игра идет уже по седьмому году обучения Гарри Поттера.
Последняя битва уже состоялась, и Волдеморт побежден. Однако на этом приключения не заканчиваются.
В Хогвартсе начинает происходить что-то странное - перестают срабатывать заклинания. И не только у неопытных первоклашек, но и у самого Дамблдора выходят осечки! Конечно, не всякий раз, когда кто-то колдует, но примерно каждое пятое заклинание не срабатывает. Не срабатывают также заклинания, произносимые одновременно и рядом. Они не слишком слабы, их как будто вообще нет! Причем на наложенные Охранные чары, колдовство в Большом Зале, и другие старинные заклятия это не действует. И другая напасть - в стенах сами собой начинают появляться двери, которые ведут... в никуда. А зеркала все чаще отражают тьму или каких-то чудищ... Чья же злая магия стоит за этим?

Вам, дорогие мои игроки, предстоит выяснить, что это такое и как этому противостоять.

Чтобы вы могли постепенно узнавать, что происходит, я буду подкидывать вам различные ребусы, логические задачи и обстоятельства, которые необходимо преодолеть. В них вы будете находить ответы на некоторые вопросы. Когда лимит вопросов будет исчерпан, вам необходимо будет сопоставить их и, наконец, понять, что же такое действует в Хогвартсе.
Задачи будут даваться разным игрокам. Сопоставить ответы вы сможете, только встретившись и поговорив об этом В ИГРЕ, а не в ЛС.

И, наконец, последнее: когда вы начнете играть, то, пожалуйста, учитывайте, что не все ваши заклинания должны срабатывать с первого раза, зеркала не всегда могут отражать именно вас, а двери могут вести совсем не туда, куда вы думали...